soccer ball 2010年度試合結果 soccer ball
※PC用(推奨:Firefox or IE)に最適化してあります<(_ _)>      最終更新 2011/4/20   
 
4-5月 6-7月 8-9月 10-11月 12-1月 2-3月
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
4/4(日) 練習試合 KOU FC 国府北小 会場
合戦場FC(B) 2-1 KOU FC(B) 10分ハーフ8人制
〃(C) 1-0 KOU FC(C)
〃(A) 1-0 KOU FC(A) 20分ハーフ
〃(B) 2-1 KOU FC(B) 10分ハーフ8人制
〃(C) 1-0 KOU FC(C)
〃(A) 1-1 KOU FC(A) 20分ハーフ
〃(B) 1-0 KOU FC(B) 10分ハーフ8人制
〃(C) 4-0 KOU FC(C)
〃(A) 1-1 KOU FC(A) 20分ハーフ
〃(B) 0-0 KOU FC(B) 10分ハーフ8人制
〃(C) 4-0 KOU FC(C)
〃(A) 2-0 KOU FC(A) 20分ハーフ
勝敗 9勝0敗3分け
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
4/10(土) 練習試合 合戦場小 会場
合戦場FC(A) 0-0 壬生町JSC 20分ハーフ6年生
〃(B) 0-3 壬生町JSC 10分ハーフ4年生以下 ×
〃(A) 1-1 都賀Jr 20分ハーフ6年生
〃(B) 0-2 都賀Jr 10分ハーフ4年生以下 ×
〃(A) 1-0 栃木フォルツァ 15分ハーフ6年生
〃(B) 0-2 栃木フォルツァ 7分ハーフ4年生以下8人 ×
勝敗 1勝3敗2分け
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
4/11(日) 練習試合   合戦場小 会場
合戦場FC 0-0 小山ウエストJFC 15分ハーフ6年生
0-1 KSC鹿沼 15分ハーフ6年生 ×
1-2 壬生町JSC 15分ハーフ6年生 ×
0-0 FC Riso 15分ハーフ6年生
勝敗 2敗2分け
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
4/18(日) 第34回全日本少年サッカー栃木県大会下都賀予選一日目cup   20分・5分・20分 石橋小 1勝1敗  
合戦場FC 4-0 栃木ユナイテッド はっちーの活躍、全員がボールに触っていた。素晴らしい はっちー・まっきー・そうし・りょう
各1得点
0-3 石橋FC シュートまで持って行くことが出来ず、終始、守備にまわってしまった ×
〃(B) 0-2 石橋FC フレンドリー ×
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
4/25(日) 第34回全日本少年サッカー栃木県大会下都賀予選二日目cup 20分・5分・20分 渡良瀬運動公園 2勝1分け
合戦場FC 3-1 JFCウイング 前半始まってすぐ、けんとのトイレ事件。迂闊にも1点失点のビハインド。しかし、後半は3得点と猛攻全員がなんとしても「勝つ」という闘志を垣間見せた素晴らしい展開。 まっきー2得点(PK1)
しゅんじ1
1-0 乙女FC どちらも相手の出方をみるような遅い展開。
しかし、後半に執念の1点を先取。最後まで守り切った
まっきー1
1-1 ペガサス藤岡2007 先に1点を先行される苦しい展開。徐々に選手たちの声も出なくなり、重苦しい雰囲気に親たちも熱くなる。しかし、後半の中盤にのぞみのコーナーをまっきーがセンタリング、それをしゅんじがねじ込み試合は振り出しに。 しゅんじ1
勝敗
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
4/29(木) 第34回全日本少年サッカー栃木県大会下都賀予選三日目cup   20分・5分・20分 古山小 2敗 代表決定戦  
合戦場FC 0-1 MASC 相手の長めの高いパスがキーパーの前でパウンド。そのままゴールへ × 全員、動きが鈍い。ここぞという時に「勝つんだ」という意識が見えてこない。
0-1 小山ウエスト のぞみのフリーキックが惜しい。
ラスト1分にコーナーからのセットプレーにて失点1。悔いの残る負け方。
× 県大会出場が夢と消える
期待しすぎたか?
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
5/9(日) 2010年下都賀U12@cup    15分・5分・15分 渡良瀬運動公園    
合戦場FC 0-3 FC栃木(5年) 前半2失点、後半1失点。個々の動きが、相手に負ける。全く動きが鈍い。 × チャレンジせずに負ける。せめてチャレンジせよ。[吉田さん]
個々の能力&意識のアップが必要
[青柳さん]
0-2 パルSC 一試合目よりは動きが良くなる。前半凌いだものの、後半に2失点 × 声が出ていない。ベンチまで聞こえるような大きな声を出そう。
[青柳さん]
0-1 小山ウエスト ゆうたのCKからの絶好の得点チャンスを逃したのが惜しい。後半に1失点 × けんとが居なくても、それを全員でしっかりと補うことが必要。[吉田さん]
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
5/16(日) 小山思川Lリーグ@cup   20分・5分・20分 石の上河川広場 2勝1分け 11人制
合戦場FC 1-1 SakuraFC さくらにコーナーキックから先制されるがのぞみミドルからのFKをGOALし同点に持ち込む のぞみ1
8-0 栃木ユナイテッド 一方的な展開で新チームになって最多得点で初得点者もおり、ハットトリックののぞみキレが戻ってきたか(Yama) のぞみ3しゅんじ2
ひろき1そうし1かいと
1
2-1 栃木フォルツァSC ◇フレンドリー戦◇ のぞみ1ゆうた1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
5/23(日) 2010年下都賀U12Acup   15分・5分・15分 渡良瀬運動公園 2敗1引き分け   
合戦場FC 0-3 大谷東 前半こそ抑えたものの、後半に一気に3得点を決められTHE END・・・orz ×  
1-3 ペガサス藤岡 前半1-2
後半0-1
前半にコーナーキックからのこぼれ球をカイトが上手く押し込む
× かいと1
0-0 SAKURA FC 接戦であったが、どちらのチームにも、これといった決め所がないまま終了・・・orz
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
5/23(日) 小山思川Mリーグ@cup   10分・5分・10分 石の上河川広場   8人制
合戦場FC 0-1 FC城東 攻めてはいたが1点までは持ち込めず残念(Shida) ×       
1-4 ウエストJFC 相手は4年生主体チームに健闘!!
修平のシュートが相手のDFにあたり執念のゴール!(Shida)
× しゅうへい
5-2 大谷北 一方的な試合展開。恭平のドリブルシュートが炸裂!雨の中でも勝つと楽しい。(shida) まさや1
きょうへい4
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
5/29(土) 真岡ドリームカップ@cup   15-5-15  真岡北運動公園       
合戦場FC 0-0 上松山  前半0-0
後半0-0
運動量に大差
シュートさえ打てなかったものの相手のミスで引き分けに終わる
終始、受け身で苦しい戦い。たくま出足遅い。相手にボウルを支配され苦しい戦い
 
0-2 姿川第一  前半押し気味も得点ならず
後半も押し気味
相手ボランチから右サイドへのパスを相手FWがシュート。そうやはじくがこぼれ球を押し込まれる

※センターバックハッチー両サイドDFにもっと大きな声で指示するよう(吉田さん)
ドリブルよりもパスを早く出す(青さん)
×  
1-2 大内東 のぞみのフリーキックからのこぼれ球をりょうがキーパー頭上越えのムーンシュート 
後半けいとのゴールキックがミスキック→相手FW前に→即シュート決められる
× りょう1 
積極性がないプレーで負けるのは悔しい  
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
5/30(日) 真岡ドリームカップAcup 15-5-15 真岡北運動公園
合戦場FC 4-0 アラノ 終始有利な展開  まきと2
のぞみ1
しゅんじ1(PK)
1-0 茂木 ゆうたのコーナーKからかいとシュート
1点決めるももやもやする終わり方
かいと1
2-0 アズール そうしのサイドパスからまきとシュート1するもパスがなかなかつながらず。
後半のぞみのミドルシュートキーパー越えて決まる
まきと1
のぞみ1
↓上へ↑
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
6/13(日) 定例合宿二日目 古河リバーフィールド
合戦場FC A
9:00開始
3-0 古河2A 技術も上がってきて最高の試合 まきと2
りょうま1
〃 B 2-2 古河2B きょうへいの活躍 きょうへい2
〃 A 2-1 猿島A
〃 B 1-4 坂戸 × きょうへい1
〃 B 4-6 古河B   × しょうま1
くぼりょう1
しゅうへい1
つぼそう1
〃 A 6-0 坂戸A     のぞみ2
かいと1
りょうま1
jまきと2
〃 B 3-? 古河2      かいと1
なりりょう1
たくま1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
6/27(日) 小山思川LリーグAcup 20分・5分・20分 石の上河川広場 まきのぞみりょうま
トレセンで不在
合戦場FC 0-1 間々田FCがむしゃら PK1 ×
0-1 ペガサス藤岡2007 PK1 ×
0-3 岩舟JFC  
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
6/27(日) 下都賀U10カップ 10-5-10 間々田東小 きょうへいの大会^^ 
合戦場FC U10 1-3 壬生町JSC A × きょうへい1
1-2 栃木ユナイテッド × きょうへい1
2-1 カンピオーネアレグリア きょうへい1
しょうま1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
7/3(日) 下都賀U11@カップ 15-5-15 渡良瀬運動公園
合戦場U11 0-2 ペガサス
藤岡スターズ
×
9-0 藤岡JFC   得点者後日UP
6-0
3-0
8-0 石橋FC   得点者後日UP
4-0
4-0
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
7/17(日) 下都賀U11Aカップ 15-5-15 渡良瀬運動公園 3位リーグ
7チーム中2位
合戦場U11 3-0 壬生町
ジュニアSC
  りょうま2
かいと1
3-0 ウーヴァSC
セレソン
  りょうま2
きょうへい1
0-0 TOCHIGI
KOU FC
PK負け   × りょうま×
かいと○
りょう×
PK
1-2
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
7/19(月) 下都賀U12カップ 15-5-15 古山小
合戦場FC 0-1 下野 ×
2-1 岩舟JFC のぞみ1
そうし1
0-4 大谷東 ×
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
7/19(月 小山思川MリーグBカップ 10-5-10 石の上河川広場
合戦場U10 0-1 JFCウイング ×
2-3 大谷東ブルーサンダー ×
2-2 ペガサス藤岡
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
7/24(土) グリムカップ@カップ 20-5-20 東部運動広場      
合戦場FC 0-0 岩舟 とにかく暑い中ごくろうさま   
0-0 上三川 二位グループ進出   
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
7/25(日) グリムカップAカップ 20-5-20 古山小       
合戦場FC 3-2 壬生町JSC しゅんじ1
のぞみ1
まきと1
1-0 いちかい そうし何度も右サイドから切り込んでチャンスを作る まきと1
(フリーキック)
0-0
PK
2-4
パルSC ほぼ互角の戦いがPKで決まるのは残念
二位グループ準優勝
× のぞみ×、相手○
しゅんじ○、相手○
けんと○、相手○
ゆうた×、相手○
↓上へ↑
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
8/1(日) 小山思川LリーグCカップ   20分・5分・20分 石の上河川広場 全勝 11人制
合戦場FC 5-0 栃木フォルツァ まきと爆発
けんとFW
まきと4
けんと1
3-0 大谷東B   まきと2
のぞみ
1
3-1 大谷北 3戦全勝! のぞみ2
まきと1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
8/8(日) 小山思川LリーグDカップ 20分・5分・20分 石の上河川広場 11人制
合戦場FC 6-0 萱橋FC ほぼ一方的な戦い
シュート数=前半6
後半=13

そうし4、けんと4、のぞみ4、しゅんじ2、りょう1、かいと2
前半 そうし1
まきと2
3-0
3-0
後半 そうし2
:けんと1
0-1 プリメーロ 今ひとつ ×  
10-0 がむしゃらB ほぼ一方的 のぞみ1、そうし2
りょう1、まきと5
しゅんじ1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
8/21(日) 練習試合 15分-5分-15分 赤津小 一敗
三分け
まきと不発
合戦場FC 0-0 下野  大森審判員デビュー  
PK
4-4
0-0 石橋    
0-1 都賀   ×  
0-0 粟野    
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
8/22(日) 小山思川LリーグEカップ 20分・5分・20分 石の上河川広場
合戦場FC 1-1 小山ウエストJFC
0-1 大谷東FC A ×
1-1 プリメーロ
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
8/28(土) 小山思川MリーグCカップ 10分・5分・10分 石の上河川広場
合戦場FC-U10 0-4 ドリームス ×
0-3 FC城東 ×
1-5 FC栃木 ×
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
8/29(日) 小山思川MリーグD 10分・5分・10分 石の上河川広場
合戦場FC-U10 1-2 アレグリア   × 前半きょうへい1
3-5 ミラクルズ   × 前半きょうへい1
後半きょうへい2
0-5 岩舟JFC ×
0-2 羽川SC ×
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
9/4(土) 城北小練習試合 15分・5分・15分 城北小
合戦場FC 1-0 FC栃木ジュニア 後半にくらっち初ゴーーール!! くらっち1
0-1 FCプリメーロ プリメーロの厚い壁に阻まれ得点ならず。 ×  
2-2 高崎SSS 前半に2失点するもまきと1後半にのぞみ1を返し、引き分け まきと1
のぞみ1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
9/11(日) 県選手権予選 20分-5分-20分 石の上河川広場    
合戦場FC 0-2 壬生FCユナイテッド  無念 ×
0-0
0-2
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
9/20(月) 矢板市長杯 15分・5分・15分 矢板小   11人制
合戦場FC 0-1 KTユニオン 雨でグランドコンディション最悪の状態
前半こそ攻めるも後半に1失点
相手のが一枚上手か
× なし
1-1 熟田FC コンディションこそ序々に戻るもなかなかボール回しに苦戦する まきと1
1-1 上松山 前半に一点取られるも
後半にのぞみの執念の1点で五分とする
のぞみ1
この試合でりょうまが足を負傷し、この後の大会はすべてベンチメンバーとなる
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
9/20(月) 小山思川Mリーグ    10分・5分・10分 石の上河川広場    8人制
合戦場FC 1-2 壬生町JSC    × きょうへい1
1-4 UVAセレソン    × きょうへい1
0-3 がむしゃらB    ×
1-3 FC城東    × きょうへい1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
9/25(土) 練習試合(UVA)   15-5-15 古河リバーフィールド 3敗  
合戦場FC 0-1 カンピ・ドリームス 終始押され気味の展開。苦し紛れのキックが目立つ。点を取られると沈黙してしまうのは悪い癖敵の早いパス回しについていくのが精一杯 × なし
1-3 長鶴SS-A(埼玉) のぞみのゴールへのミドルシュートにまきとが頭で合わせ1点とったものの相手の6番(トレセン)に3連続でゴールを決められノックアウト
パスが不正確なので相手にすぐにボールを奪われ自滅する。相手に体を当てられない。ファウルを気にするよりも当たって砕けるぐらいの挑戦する気持ちがなかったら止められない。せっかくの練習試合なんだからどこまでやれるのか試さなくては意味がない。(吉田さん)声をかけてサッカーが出来ないのは合戦場の悪いところ。そうやの好セーブあったものの、弱気ばかりが目立った。
× まきと1
0-2 UVAセレソン 点を取れるサッカーをしていない。 ×
5-0 UVA・Jr 相手は4-5年 のぞみ1
たくま1
まきと1
かいと2
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
9/26(日) 小山LリーグF 15分・5分・15分 石の上河川広場 2勝1敗
合戦場FC 3-1 乙女FC かなり接戦だったもののなんとか制した。DF抜かれる場面目立つ
パスが雑そうやの好セーブ
まきと1
のぞみ1
しゅんじ1
5-0 間々田FC がむしゃらB 気迫では相手のが上だった
何度もゴール前でチャンスを作るものの得点に繋がらない場面多し。
決めるべき時に決められないのは今後の課題
まきと2
しゅんじ1
のぞみ1
かいと1

1-4 間東FCミラクルズA 試合開始直後にそうしが左サイドから決める。ボールを支配してもパスが繋がらず。小さなミスから相手にチャンスを与えてしまう。
DFが並走しているだけで簡単にシュートを打たれる場面多し。
足で間に合わず体を入れられない。

得点に繋がるようなプレイなし。
とも&ゆうた&ハッチー頑張れ!
× そうし1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
9/26(日) 間々田東小練習試合 10-5-10 間々田東小 1勝4敗  
合戦場FC(4年以下) 0-2 FC栃木 善戦していたが後半に2点失点する。
キーパーはあゆむとしょうまで交代で行う。
×
2-0 ウーヴァSC・Jr まひろ、くぼりょうの連係がうまくいく。
相手は4年と3年。体格的には互角。
ひさしぶりの白星。おめでとう。
きょうへい2
1-2 三重・山前FC 前半先制するも後半に逆転される。 × きょうへい1
0-5 間東FC じゅんやが初キーパー。少し慌てたプレーもあったが、反応は良い。これから経験を積んで上手くなろう。
ごちゃごちゃといつものようにボールを追いかけ回す。パスを繋ぐ相手ではなかったので、それでも機能する。

相手の上手いところを真似よう。
チームとして勉強になった試合だと思う(sida)。
×   
0-2 ウーヴァ・セレソン ×  
上へ
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
10/3(日) 小山Lリーグ最終日 20分・5分・20分 石の上河川広場 成績表
合戦場FC 0-2 カンピオーネドリームス フレンドリー戦
合戦場FC 0-0 大谷東
当日はリーグ最終戦でしたが、すでにうちのクラブも相手チームも
消化し終わっているため、この2戦はフレンドリー戦でした。
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
10/10(日) 下都賀U12C 15分・5分・15分 城北小 全勝   
合戦場FC 2-0 壬生町JSC のぞみの気迫あふれるプレー。
キーパー越えのミドルシュート。
のぞみ復帰の予感。

そうやの好プレーもあり無失点
のぞみ2
3-0 TOCHIGI KOU FC 1試合目の勢いのまま2試合目もボールを支配し有利な展開とする。けいと後半から出る。キックが飛ぶようになり成長ぶりが伺える。
しかし相手FWに指を蹴られ負傷。
途中交代を余儀なくされる。
のぞみ
まきと
そうし
各1
1-0 FC栃木 前半こそ双方得点ならず、きっ抗した試合展開。
後半、まきとにチャンス。1点を勝ち取る。全員が守るべき時、守ろう攻めるべき時、攻めようと意識が統一出来ていた。
まきと1
総評 けんと、りょうまを欠き、望んだ 1、2試合目であったが、ここ何試合かでDF陣が粘りが出て成長してきたようだ。
ハッチーも一度ボールを止めてコントロール出来るようになった。ともも体を入れてなんとしても止めようという意識が見える。
ゆうたもただなんでも構わないから遠くへ蹴ろうという雑な面が消え、正確なパスを心がけているように見えた。
のぞみ1週間ぶりの出場であったが、完全復活の兆し。まきとはボランチ馴れていないせいかパス通らず。
けんとやっと3試合目にFWで出場。暫く汗をかかなかった為か、汗の量が凄い。選手権までには万全な体調で望んで欲しい。
そうや、けいと共に好セーブを見せ、DF、のぞみボランチの踏ん張りもあり、3試合を無失点。全勝とする。
監督が涙が出そうだと喜んでいた。この調子を忘れないで次回に繋げたい。
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
10/11(日) 小山Mリーグ最終日
前回までの成績表
10-5-10 石の上河川広場    
合戦場FC4年以下 1-0 UVA SC・Jr セナのデビュー戦!
前半こそ、もちつ、もたれつの両チーム無得点、後半にきょうへいが得意のひとりドリブルで1点
きょうへい1
1-4 栃木ユナイテッド うちのセカンドと同じアルゼンチンのユナイテッド。前半で速攻4点のビハインド。あゆむ寝ているのか相手のシュートに全く反応せず。
後半はメンバーを入れ替え守りを固め無失点とし、恭平が執念の1点をもぎとる。
× きようへい1
1-1 間々田がむしゃらB がむしゃらは全体に小さいが粘りのあるプレーが目立つ。
きっ抗したプレーが続きお互いに1点ずつの引き分けに終わる。

じゅんやキーパー経験2試合目でやや落ち着いた感じ。
きょうへい1
編集後記 終わってみれば24チーム中、20位ぐらいだったことに驚いた。4勝していた。聞こえは悪いが負けた記憶しかなかった。
全ての試合において得点者は恭平であった。恭平のための大会であったと言っても過言ではない。
やもすれば遊び優先になりがちな下の学年を持ち前のリーダーシップで引っ張り、負けが混んでくると強引に
得意な中央からの神風突破で得点を決め、その喜んだ顔が今でも目に焼き付いて離さない。
5月の初戦から現在に至るまで、それぞれの選手の成長を見るとめまぐるしいほどの成長ぶりだ。
ひとりひとりの個性を生かし、これからものびのびと育ってほしい。
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
10/17(日) 下都賀U12D 15分・5分・15分 合戦場小    
合戦場FC
フレンドリー
1-0 KOU FC 勝つには勝ったが内容がめちゃくちゃ悪い。
走らない、挑戦しない。
点が取れない。
のぞみ1
合戦場FC 5-0 藤岡JFC 相手は5年主体のチームなので割愛 のぞみ1
たくま1
そうし1
かいと1
まきと1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
10/24(日) 栃木県少年サッカー選手権大会 20分・5分・20分 高根沢西小     
合戦場FC 3-0 高林FC(北那須) 初顔合わせでどんなチームか心配ながらの初戦。合戦場らしいパスを繋いで徐々に相手の守りを崩し、最後はまきとがスピードで勝つ。
少し固さが目立つ。
まきと2
たくま1
合戦場FC 1-1
延長
(0-0)
PK
2-4
高根沢西FC(塩谷) 前半は相手も様子見か丁寧に展開してきたが徐々に乱雑なパワープレイで合戦場の守りを崩し始める。前半こそまきとの1点でリードしたが、後半開始早々、DFを崩され1点を献上。延長戦に入り、どんどんパワーで押され始める。
最後はPKで競い負けるが、全員で最後まで走り守り攻め抜いた。
良い試合だった。
涙が出た。
× まきと1
PK戦
しゅんじ○相手○
まきと×相手○
ハッチー×相手○
ケント○相手○
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
10/24(日) 栃木市健康祭り
(JCカップ)
  10-5-10 栃木市運動公園 1勝1分け1敗  結果3位タイ
12チーム中
合戦場FC U10 5-0 栃木フォルツァ 立ち上がりこそ悪かったが立て直し大勝!(shida) きょうへい2
そうた1
つぼ1
しょうま1
合戦場FC U10 2-2 栃木ユナイテッド 先攻されながらもなんとか追いつき守って引き分け(shida) きょうへい2
合戦場FC U10 5-6 FC栃木 押されながらもシーソーゲーム
諦めない選手たちが眩しい試合だった。(shida)
× きょうへい3
まさや1
しゅうへい1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
11/7(Sun) 2010下都賀
キッズフェスティバル
   10-3-10 渡良瀬運動公園   みんな頑張ったね^^ 
 合戦場キッズセブン(監督) 0-5 藤岡JFC 固かったかな^^ ×  -
合戦場キッズセブン(監督) 6-0 栃木ジュニオール 圧勝^^ 坪3
しょうま2
しのそう1
合戦場キッズセブン(監督) 3-2 ウーヴァSCウィナーズ 辛勝^^ まさや1
しのそう2
合戦場キッズセブン(監督) 2-3 間々田FCがむしゃら おしい^^ × しのそう1
まさや1
合戦場ファイトキッズ(大久保) 3-5 下野FCレッドスター 残念^^ × りょう1
しゅうへい2
合戦場ファイトキッズ(大久保) 5-6 ウーヴァSCセレソン おしい^^ × じゅんや1
りょう1
しゅうへい3
合戦場ファイトキッズ(大久保) 5-6 栃木フォルツァSC おしい^^ × りょう4
しゅうへい1
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
11/14(Sun)  練習試合    15-5-15  古山小    
合戦場FC 0-4 城東    ×    
合戦場FC 1-4 石橋   × きょうへい
合戦場FC 2-0 部屋   × きょうへい
成りよう
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
11/21(Sun) 新人戦下都賀予選@ 15-5-15 家中小
合戦場FC 0-1 壬生町ジュニアSC ×
合戦場FC 1-3 FC栃木ジュニア たくまPKで1点 × たくま1
合戦場FC 0-4 都賀クラブジュニア フレンドリー ×
上へ
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
12/4(土) 南河内マクドナルド杯
1日目(予選リーグ)
15-5-15 都賀クラブJRとの合同チーム1日目
予選リーグ(真岡二宮運動場)
都賀FC 1-1 久下田FC まきと絶好のチャンス外す しゅんじ1
都賀FC 3-1 清流リバーボーイズ きょうくんのスピードをはじめ、都賀JRの好プレーが光る のぞみ1
早乙女1
斉藤1
都賀FC 4-0 サウスFC
予選Fブロック1位通過
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
12/5(日) 南河内マクドナルド杯
1位リーグ
15-5-15 都賀クラブJRとの合同チーム2日目
1位リーグ(別処山公園)
都賀FC 3-0 南河内FC まきと1
しゅんじ1
のぞみ1
都賀FC 2-0 大田SSS(筑西)
決勝戦
都賀FC 0-1 FCリリー(水戸) 接戦だったがパワーで押される。
チャンスを生かせず無得点
×
準優勝(●⌒∇⌒●)
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
12/25(土) 岩舟カップ 20-5-20 都賀クラブJrとの合同チーム
参加チーム8チーム

(会場=岩舟中学校)
都賀FC 3-1 藤岡 しゅんじ1
そうし1
篠原じゅん1
都賀FC 1-0 SAKURA FC さいとうそうた
都賀FC 2-1 田沼 そうやのポロリで一点先行されるが、その後、逆転
底力を見せる
さいとうそうた1
そうとめたつみ1
優勝(●⌒∇⌒●)
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
12/26(日) 練習試合 15-5-15 都賀合同
(会場=古山小)
都賀FC 2-0 小山FC 6年
都賀FC 1-2 下野FC 6年 ×
都賀FC 1-1 クワトロ 6年
都賀FC 0-3 クワトロ 5年 ×
都賀FC 0-2 FC ONE 5年 ×
都賀FC 0-1 小山FC 5年 ×
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
2/5(土) 市町村選抜 上の原緑地公園 都賀クラブJrとの合同チーム
都賀FC 1-0 壬生選抜 終了間際にしゅんじの1点で勝ち越す しゅんじ
都賀FC 1-3 黒磯選抜 ×
都賀FC 0-0 下野市選抜
1日目3位により2日目進出ならず
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
2/5(土) 東武カップ 大平運動公園 都賀クラブJrとの合同チーム
都賀FC 2-1 FC部屋
都賀FC 0-3 KSC鹿沼 ×
都賀FC 3-2 UVA SC ・Jr フレンドリー
1日目2位により2日目進出ならず
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
2/20(日) 練習試合 15-5-15 小山第一小
合戦場FC(U11) 0-1 栃木フォルツァ ×
合戦場FC(U11) 0-2 FCプリメーロ2 ×
合戦場FC(U11) 0-2 FCプリメーロ1 ×
合戦場FC(U11) 0-3 間々田がむしゃら ×
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
3/5(土) 都賀ライオンズ杯@ 20-5-20 合戦場小
合戦場FC 3-0 UVA SC ウィナーズ
合戦場FC 4-0 栃木ユナイテッド
決勝トーナメント進出
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
3/6(日) 都賀ライオンズ杯A 20-5-20 都賀スポーツ公園
合戦場FC 2-1 壬生町JSC のぞみ2
合戦場FC 0-6 都賀クラブJr 都賀クラブJrの選手層の厚さに負ける・完敗 ×
準優勝(●⌒∇⌒●)
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
3/12(土) 壬生ファイナル@ 20-5-20 壬生町総合運動場
合戦場FC - KSC鹿沼 No Game
合戦場FC - TOCHIGI KOU FC No Game
震災により中止
日付 大会名 得点 対戦相手 備考 勝敗 得点者
3/13(日) 壬生ファイナルA 20-5-20 壬生町総合運動場
-
-
震災により中止
Copyright c 2009 - KFC Supporters. All rights reserved